Надежда Мусаева

3-НДФЛ... помогите!!!

Нужно задекларировать доход.. работаю не официально! Как подать 3-НДФЛ в ФНС, если нет подтверждающих документов о доходах (без них декларацию не принимают)?? ! Может есть какой-нибудь выход (дарение, продажа имущества, акций и т. д. не подходит)??!! Подскажите, пожалуйста, очень нужно!! ! Заранее спасибо за ответы!

Мишина Елена

вам не могут отказать в приеме.
посылайте почтой и все!

Ольга Чиняева

ЗАКОН НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ВАС ПРИЛАГАТЬ К ДЕКЛАРАЦИИ КАКИЕ ЛИБО ДОКУМЕНТЫ, что либо подтверждающие, кроме случая, когда Вы заявляете в декларации НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ.

Налоговый орган имеет право запросить у Вас дополнительные документы при проверке декларации если:

а) В ДЕКЛАРАЦИИ ИМЕЮТСЯ ОШИБКИ.

б) У НАЛОГОВОГО ОРГАНА ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОТИВОРЕЧАЩАЯ СВЕДЕНИЯМ УКАЗАННЫМ В ДЕКЛАРАЦИИ.

Юлия Скрыпник

сложно
если вы работаете - значит работодатель за вас должен перечислять ндфл.

всё остальное требует подтверждения
разве что вам совсем даальний родственник подарил стотысячмиллионовдорралов... .
но ставка налога на подарки - 30 % если мне память не изменяет... .

как вариант - можете задекларировать доходы от сдачи имущества в аренду ( наем) ( если у вас есть таковое)

потому как всякие прочие доходы требуют регистрации как ИП

Ян
Яна

так если просто в декларации написать получены доходы, если будут спрашивать оказала услугу. Со сдачей жилья то же нормальная идея у нас при проверке документы не требуют, да можно с подружкой написать договор, вы же хотите заплатить налог

Руслан Бикмухаметов

Декларацию 3-НДФЛ без указания источника доходов и сумм доходов у вас ни кто не примет (если только она не нулевая) , а вот приложение подтверждающих документов зависит от причины подачи декларации. Если сразу не приложите, налоговики могут потом в ходе камеральной проверки затребовать у вас не достающие документы. Главное что бы они у вас были вообще.