Nadezhda Fedorovich

Итальянцы вроде не тупые, но зачем они построили мегаполис Неаполь прямо у активного вулкана Везувия?

Надюша

в восьмом веке до нашей эры уровень знаний в области вулканологии был не велик.

Ок
Оксана

1) Когда там поставили первые 3 дома, никто не думал, что из этого вырастет мегаполис.
2) Вулканический пепел часто повышает плодородие почвы. Понятно, что не сразу после извержения, а через много лет. На нем лучше урожаи.

Олеся

Я не знаю так решило ихнее правительство.... хотя я думаю чтобы по выделываться.

Ол
Ольга

потому что тупые

Наталья Шолохова

Нью-Йорк стоит на берегу океана, там сравнительно недалеко какой-то разлом, предположительно имеющий угрозу подарить городу цунами) В Токио та же шняга) Чем в большей опасности находится город, тем выше его цена) Не в материальном, разумеется плане.

Анас Эль Сайед

Ты, похоже, почти умный! Итальянцы, а точнее Римляне, не настолько умны, где уж им до тебя! Посчитай сколько лет Неаполю? Ничего, стоит и вулкан не мешает! Так же как и Питеру болота, сколько обещали, что болота затопят Питер.. .
А ты лучше иди в категорию ,,кулинарные рецепты" там тебе будет по-проще.