Александра Россовская

Подскажите название фильма с участием Луи Де Фюнеса, где он проваливается в ёмкость с жевательной резинкой.

Альбина Гасиева

,,Приключения раввина Якоба, 1973

Сюжет фильма повествует нам о главном герое, роль которого исполняет несравненный Луи де Фюнес — типичный француз. У него есть масса милых сердцу предрассудков и стабильный доход. Один из них — это четкое разделение мира на «своих и чужих» , «французов» и «всех остальных» , который просто не дает покоя Виктору. Впрочем, это практически не беспокоит героя — ортодокса и забияку — пока дорога случайного приключения не оказывается для него опасным путешествием в «большой мир» , где козни арабских террористов неожиданно переплетаются с запутанной поездкой раввина Якоба в Париж, а фабрика по изготовлению жевательной резинки становится настоящим полигоном для нешуточных баталий.

Светлана Абдуллаева

жан дарм из сан-тропе 1964