Мария Федотова

что это может быть.. . сиптомы..

простите за ошибки. мне чето не хорошо.
мне через 2 недели 18 лет. не знаю что это может быть. началось лет с 12.. сильное давление. 150 на 80. и пульс 100-133.
сначала начинаю сильно дышать. . не понимая почему. . потом я не могу усидеть на месте. . начинаю ходить туда сюда. . руки начинают колотить. . лицо будто в судорого сводит.. . начинаю его руками массажировать, проходит.. . и опять начинает в судорого.. . это судорого через какое то время по всему телу.. . в 12 лет это было впервые.. . потом такого небыло месяц.. . потом в школе опять началось.. . я сидел на уроке.. . я прям выбежал с урока.. . к медику.. . вызвали скорую. . приехала. . дала мне успокоительное. . и уехали. у меня все прошло. . после этого. . такое состояние длилось каждый день. бывало не длилось месяц... обследовался.. . нечего не сказали как только от переживаний.. . но не каждый день же.. . в плюс к этому гдето лет в 14 у меня часто стал болеть живот. резко начинает болеть, и бегу в (личный кабинет) . болит с такой силой, что кажется ножом проткнули. обследовался в гастро отделении. прошел фгдс. все хорошо. вышел с больнице. перестало болеть. после живота началась отдышка. при таком состоянии начинаю сильно дышать, и отдышка за отдышкой. . а щас прибавилась проблема с дыханием.. . начинаю просто тупо задыхаться. сижу дышу.. . и резко отдыка. . и не могу вздохнуть. . начинаю резко вставать.. . и воздух пропихивается. а на прошлой недели началось.. . сильный кашель.. . сильный зуд на подбородке.. . задыхаюсь. . хрип какой то.. . проходит через 5 минут. началось все это с 12 до 15 лет. и после началось с 16 лет. примерно 9 месяцев был перерыв такого состояния. .

и еще. в 15 лет у меня было сотрясение. после чего у меня досерпор 2-3 раза в неделю сильно болит голова. до марта этого года болел затылок. с пацанами марасили (игрались) и один мой друг толкнул меня взаде.. . голова резко откинулась назад. был сильный хрус. начала болеть голова.. через 2-3 часа все прошло.. . после этого не голова не затылок не болели. через 2 месяца начала болеть только голова. . а через месяц опять затылок.

уже надоело все это. что делать?? ?

У Старьёвщика М

осподи боже мой.... и он ещё столько смог написать- герой))

Наталья Голодаева

Что-нибудь аллергическое.. . Хотя если проводили комплексное обследование то нашли бы. С ранними симптомами наверное все таки к неврологу. По поводу головы, если болит и в покое и при движениях то невролог и здесь должен помочь. А если болит только при движении то вам к хирургу (простой хирург в поликлинике вполне подойдёт, он без проблем сориентирует куда обратиться дальше.)

Валера Панченко

Как медик рассказываю!
1 после толчка-хруст-признак остеохондроза 1 ст, сделать ренген позвоночника! Направление вам дас невропатолог, налицо признаки всд-вегето-сосудистой дистонии, а сосутствующий диагноз-остеохондроз. Такие симптомы, как вы описываете-одышка, руки колотить, судорогой сводит лицо-признаки сосудистой недостаточности, сосуды где-то пережимаются, воздуха нехватает мозгу, возникает нехватка кислорода, мозг подает сигнал! Ничего страшного!
Просто посетите невролога и обязательно сделайте ээг-электроэнцефалографию!
Скажите маме о том, что вас беспокоит!
А так же сделайте анализ мочи общий и анализ мочи по нечипоренко! - про позывы в туалет! направление даст педиатр или терапевт! Чтобы исключить цистит! если не лечить-будет ещё хуже!
А основной ваш врач невропатолог!
И ещё по поводу веса покажиьесь эндокринологу-не запускайте! Сайте гормоны щитов. Железы-направление у эндокринолога!
Здоровья вам!

Галина Саратовцева

Всд может быть?