Санек Соколов

Как определили спиралевидность нашей галактики?

Как определили что МП спиралевидный и что есть рукава и даже их колво, понятно что сотрели в обычном спектре в гамма и инфра но все же? можно ответом но желательно ссылку

Арам Манукян

Интересно, а увидев спираль, ты тоже будешь думать "как же ученые определили, что это спираль? "?

Замерили координаты кучи объектов, построили трехмерные космические атласы и спектральные карты, увидели спираль...

Павел

определили галактические координаты большого количества звезд, газовых и пылевых туманностей, создали трехмерную модель галактики и все увидели.

Анна Елистратова

Лучше на глобус смотри - постоянная повторяемость событий!?