Роман Петухов

Какова температура горения никеля?

Люба Якуничева

Вообще-то никель горит только в виде порошка ...Вряд ли найдёшь температуру воспламенения твёрдого никеля.

Же
Женя

Я получал ожоги от никеля горящего. Берётся никель в сплаве с алюминием. Травится в щёлочи чтоб получить катализатором После промывки дистилятом Получается чистый никель. Потом сыпят в реактор чтоб маргарин (саломаз получить) . Так вот на лабах на руке осталось немного никеля который при комнатной Т воспламенился. Ожоги очень были сильные.