Евгений Алехин

как очистить стенки водонагревателя из нержавейки от накипи? лимонная кислота подойдет?

где то читал на форуме что заливают половину бойлера водой добавляют лим. кислоту отключают термодатчик отключения и кипятят минут 5-10, не разорвет ли так бак от давления? ведь пару некуда выходить, давление будет нехилое

кислоту или кажется щелочь грят нельзя использовать с AL радиаторами а нержавейке не повредит?

Алексей Антипов

а антинакипин для чайников что разьве дороже кислоты - ?

Анечка Предель

Первый раз слышу, что бы проточные бойлеры можно было очищать.
По моему байда это всё...Как тряпка с бензином в дымоход.. .
Знаешь?. . Прикол такой раньше был!. . 50/50 трубу и печку разносило...

Екатерина

Используют 10%-ый р-р лимонной к-ты - 50 г к-ты на 450 мл воды; в холодном виде заливается на сутки, если кипятится, то, минут 15, и то и другое, естественно, в открытом (негерметичном) объеме.

Denis Kasumov

А зачем стенки чистить? Что, накипь весь объём занимает?

Сергей Крутяков

С чего вы решили, что на внутренних стенах бака есть накипь? Вы ее сами там видели? Накипь может быть на ТЭНе и на дне бака. Поэтому ТЭН надо очистить от накипи, а то что осыпалось на дно - вычистить рукой и тряпкой.

Юлиньк@ Лиханова

на входе поставь ионный очиститель не каких магнитов