Сергей Серов

Спасите! Помогите!! ! Какие то гусеницы сожрали весь крыжовник, этакая темно зеленая гадость!

Раз уже есть ягода, наверное же нельзя опрыскивать химикатами? Посоветуцте, что делать! Кусты стоят без листьев! Сожрали всё!!!

Ольга Сидорова

Давить их. Больше ничего.

Azamat Mamedov

Ну не знаю... У нас овчарка охраняет огород и сад и всё,от них. Вам тоже советую.

Ирина Мишина

посыпьте золой хотя бы, у меня как-то давно тоже так же было, ничего, отросли листья заново

Ни
Никита

Есть такое средство биологическое Лепидоцид от гусениц, там вроде маленький срок ожидания (т. е. есть будет можно ягоду) , а лучше просто стряхивать гусениц на землю и собирать.

Ек
Екатерина

Поздно.
До того надо было поливать табачной пылью или медным купоросом, или чем-нибудь из магазина "Сад - огород".

Га
Галина

травии скотин этаких 😄

Мария Миронова

Всех ползучих гадов давлю, надеваю толстые перчатки и давлю, каждый день, особенно при солнышке их видно хорошо. Если тля и скрученные листья, то я обстригаю листики и веточки, так быстрее.
Для гусениц у меня в саду в высоких кустах акации стаи маленьких птичек, они очень быстро собирают гусениц.

Оксана Максименко

Лепидоцидом можно обработать ..Это биопрепарат ..не химия