Myrza Sarybekov

Помогите, очень прошу!!! Пожалуйста! Вопрос внутри.

Как лечить атопический дермотит? У меня он с рождения ( Но, как его лечить? (не делая серьезных операций) . Крема, масла и т. п. не помогают ( Заранее спасибо!

Павел Чеберяк

я то конечно) знаю ответ, но вне стационара, такое лечение не проведешь. так что родите и все пройдет и без лечения.

Яна Черемисина

Может помогла)
Ромашка аптечная. Взять 4 ст. ложки высушенных цветков аптечной ромашки. Положить в литровую кастрюлю и залить кипятком. После поставить на плиту и довести до кипения. Убавить огонь и поварить 15 минут. После немного остудить и профильтровать. Полученный настой нужно добавлять в ванну при каждом купании. Такое лечение народными средствами атопического дерматита подходит всем: и взрослым, и детям, начиная с рождения.
Кора дуба. Чтобы добиться лучшего эффекта в лечении народными средствами атопического дерматита, нужно взять молодую кору с дерева. Ее нужно измельчить. Потом взять столовую ложку и заварить стаканом кипятка. Поставить на плиту и потомить на медленном огне в течение 20 минут. Полученный состав нужно добавить в ванну во время купания.
Березовые почки. Нужно собрать свежие березовые почки. Положить их в размере 4 ст. ложек в термос и заполнить его кипятком. Закрыть плотно крышкой и оставить так на 5-6 часов. После нужно профильтровать. Добавляйте настой, когда проходите курс лечения атопического дерматита народными средствами, в ванну при каждом купании.
Череда. Нужны сухие листья растения. Их нужно измельчить в порошок. Потом заварить стаканом кипящей воды столовую ложку лекарственного сырья. Поставить емкость на плиту и потомить на медленном огне в течение 15 минут. После чего профильтровать. Добавлять народное средство от атопического дерматита в ванну при каждой процедуре лечебного купания.
Масло из прополиса. Его использует при осложненных формах атопического дерматита. Например, когда в кожное поражение попадает инфекция. Чтобы приготовить масло из прополиса, нужно взять его и измельчить. Потом смешать прополис с растительным маслом, взяв их в пропорции 1:4. Поставить состав в духовой шкаф на 45 минут. После аккуратно необходимо слить масло, не допуская, чтобы вышел остаток из воска. Использовать в лечении атопического дерматита народными средствами два раза в день. На основе масла необходимо делать примочки на пораженные участки кожи тела больного человека.
Тыква. Нужна только свежая тыква, не замороженная. Из мякоти следует сформировать тампоны. Если не получается, то отжать из тыквы сок и смачивать в нем тампоны из ваты. Прикладывать их следует на диатез 4 раза в день примерно на 15-30 минут. Лечение народными средствами атопического дерматита будет более эффективным, если тыквенные тампоны чередовать с картофельными или теми, что пропитаны соком алоэ.
Крахмал. Необходимо заварить в стакане кипятка 2 столовые ложки крахмала. Полученный состав следует добавлять в ванну при каждом купании, когда ведете лечение народными средствами атопического дерматита.
Зверобой. Нужно собрать свежую траву этого лекарственного растения, и отжать из него сок. Потом столовую ложку его перемешать с 4 ложками сливочного масла, предварительно растопленного на водяной бане. Полученный состав храните только в стеклянной таре в холодильнике. Применять рекомендуется, когда проходите лечение народными средствами атопического дерматита. Пораженные участки кожи нужно несколько раз в день смазывать этим составом. Если случай не запущен, то достаточно обработать диатез с утра и вечером. Мазь дезинфицируется поражения и оказывает противовоспалительное действие.