Руслан Ибляминов

Помогите найти в интернете Рассказ о себе на собеседовании на английском языке!

Анастасия Левандовская

1 ваше вступление должно быть эффектным: First of all I should say, that it’s not easy to speak about yourself as it is hard to have a look at yourself from aside. But at the same time who knows me better than I do. Let me introduced myself.
2. Здесь необходимо указать конкретные данные:
My name is… . My surname is… I am … years old. I was born
on the … (дата) of … (месяц) … (год) in … (город, деревня) where I
live with my family now. My native town is famous for …. I am married
(single). My family is not large (small). I’ve got … (членов семьи) . —
3 род занятий. Если вы еще ученик (ученица) , то важно отметить любимые предметы, информацию о классе, о будущих намерениях -I study at school in the … form. I am good at … - Я учусь в школе в … классе. Я хорошо успеваю по …. - перечислить предметы.

To pass (to take) final exams…, leave the school … choose the future
profession… - сдать (сдавать) выпускные экзамены, оканчивать школу,
выбирать профессию.
To face a new life without school — встретить новую жизнь без школы
I had asked myself a lot of times what I wanted to do when I left school. — Я спрашивал себя много раз, чем я хочу заниматься, когда окончу школу.
I make a decision to become…. — Я принял решение стать …
To study at … faculty at the … university — учится на факультете, в университете
I am the 2nd year student — Я второкурсник
To enter the … / to graduate from (university) — поступать в университет (институт) / заканчивать
To recieve the diploma of … — Получить диплом (специальность)
I dream of … I ‘d like to become — Я мечтаю о… Я бы хотел стать
to make a career — делать карьеру
I work as … - Я работаю (профессия) .

4. хобби,
I haven’t got any special hobby, but I like .- У меня нет особого хобби, но я люблю… My hobby is… — Мое хобби — это
I am ineterested in — Я интересуюсь
I am fond of … — Я увлекаюсь
I am crazy about … — Я просто с ума схожу от (Я «тащусь» )
I devote much time to… - Я посвящаю много времени… (чему-либо)

5. о своем характере, друзьях, умению общаться и налаживать контакты.
I’d like to say a few words about my character. I am a
sociable person, so I’ve got a lot of friends. I appreciate people’s
honesty, kindness, sence of justice and intelligence. I don’t like when
people are rude and agressive. I get on well with people. — Я бы хотела сказать несколько слов о своем характере. Я общительный человек, поэтому у меня много друзей. Я ценю в людях честность, доброту, справедливость и образованность. Я не люблю, когда люди ведут себя грубо и агрессивно. Я
хорошо лажу с людьми.

I feel dissatisfied with myself — Я недоволен собой (неудовлетворенность достигнутыми результатами)
I am stubborn at times. — Временами я упрям.
I do everything possible to achieve my aim. — Я делаю все возможное, чтобы достигнуть цели.
6. вывод, который оставит у собеседника о вас положительные впечатления.
Of couse, I have a lot of plans and dreams. And I would
be more than happy if I did well and my dreams came true. That’s all I
can say about myself. — Конечно, у меня много планом, мечтаний. И я буду очень счатлив (более чем) , если мои мечты станут реальностью. Это все, что я могу рассказать о себе. Составляя рассказ о себе на английском, постарайтесь сделать его
легким, простым для понимания, доступным. Не используйте сложных и
длинных предложений. About myself — эта одна из самых основных и самых
легких тем, которая вам пригодится на протяжении всей жизни, ведь новые
люди, знакомства очень часто появляются. К каждому конкретному случаю
можно подстраивать свой рассказ: добавлять или убирать информацию.
Заучите, поймите и прочувствуйте эту тему.