Евгений Немчанинов

собака в салоне самолета

Товарищи, кто-нибудь провозил собак или кошек в салоне самолета или только в багажном отделении? как прошло? Не было ли проблем с животным? Очень хочу узнать о перевозе животных в салоне самолета от людей кто уже непосредственно летал, т. к. в первый раз везу таким способом собаку и очень боюсь что могут заставить отправить ее в багажное.

Ира Ситникова

Уточнение к предыдущему ответу: размер собаки не при чём - с нами до Мюнхена летел пёс сторожевой породы ( см 65-70 в холке) сидел смирно схозяйкой в самом конце самолета, узнали, что летит к подруге на спаривание (сам родом оттуда) , есть специальный билет и куча всяких документов для перевозки (перечень на сайтах авиакомпаний) , вошел в наморднике, но потом сняли для кормежки; реагировал на всё спокойно, поскольку по своим чемпионским делам летает каждые 3-4 месяца. Загляните на сайт собаководов, они расскажут о всех подводных камнях и совет дадут по конкретной породе собаки, имеющей свои особенности

Александр Некрасов

в салоне можно перевозить небольших собачек, и только 1 животное на салон, при покупке билета надо сразу уточнять о возможности перевозки.
в багажное отделение я бы не отдала, это огромный стресс для животного.

Дмитртй Иванов

Кота везла, но давно это было. В советское время были нормальные люди, которые пустили меня с котом в салон.

Aigul Chonorova

Чтобы вам знающие товарищи ответили, вам как минимум надо сообщить вес собаки, авиакомпанию и (иногда важно) рейс. Потому как диапазон ответов может быть от полного запрета на перевозку собак (лоукосты) , полного запрета на провоз собак в салоне до разрешения на провоз в салоне даже миниволкодава (как в ответе выше).

Татьяна Фоменко

Читайте правила или звоните в конкретную авиакомпанию, которой летите. Только они вам разрешат или не разрешат посадку в самолёт, а не форумы, опытные собаководы летавшие неизвестно куда с кем и с какими условиями.
Вот что написано на сайте Аэрофлота:
Перевозка кошек, собак и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица) . Вес животного вместе с клеткой не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см. Клетка или контейнер должны быть оснащены крепким замком. Пассажирам запрещается вынимать из контейнера, клетки, корзины животное, перевозимое в салоне.
Пассажирам с домашними животными запрещено размещаться около запасных выходов.
Не забудьте взять с собой ветеринарную аптечку.

Андрей Раев

Летели Туркишами, две кошки были в переноске в салоне.... Надо узнавать конкретно у авиакомпании

Aizada Darieva

дополню,,, у вас должен быть ветпаспорт собаки и куча всяких прививок,,,,

Елена Трелина

В салоне нельзя. Только багаж! Сам кошатник, но если-бы в салоне увидел кого - убил-бы.

Татьяна Нефедова

Бог из миловал от встречи с вами. Летают и спокойно, никто не убивает