Кэ
Кэти

Как можно бороться с недобросовестностью начальника? Какие методы воздействия можно противопоставить?

Постоянные взыскания, необоснованная критика и штрафы, одним словом выдавливает.

Юлия Кутейникова

А нужно ли работать в таких условиях? И стоит ли тратить время, силы и нервы на противостояние? Трудовые права у нас только на бумаге. В моей практике был случай, когда целый коллектив написал жалобу на
начальника отдела руководителю предприятия. В итоге весть коллектив
уволили, а начальник остался. Напоследок маленькая ремарка - то, что Вы перечислили в качестве недостатков начальника, не является недобросовестностью (недобросовестный - плохо, небрежно выполняющий свою работу).