bi
biach007

возможно ли выучить английский самостоятельно и какими методами?

Виктория Бирюкова

Лично мне очень помогает заучивание английских песен с переводами. Просто и действенно. Ну еще книги Реймонда Мерфи стоит полистать, иначе в голове будет каша.

Ирина Климова

Видеокурсы английский-учим-дома. рф

Marina Braga

очень трудно самой
нужен учитель или курсы, чтобы вас подстегивали и проверяли дом. задания

Наталья Иващенко

Я знаю несколько эффективных методик позволяющих самостоятельно выучить и натренировать как отдельные составляющие английского языка, так и весь язык в целом:
Чтоб научится быстро разговаривать на английском можно использовать аудиокурс профессора Пимcлера
Чтоб выучить грамматику можно использовать метод Драгункина
Набрать словарный запас можно используя методы мнемотехники и мнемотехнический словарь Самвэла Гарибяна
Научится читать можно используя метод чтения Ильи Франка: http://franklang.ru/
Научится понимать английский на слух можно просматривая английские фильмы с субтитрами.
Выучить английский играя, совмещая некоторые из перечисленных выше методов, можно используя интернет сервис http://lingualeo.com