Алексей Кулюсов

Возможно ли самостоятельно выучить английский язык в 50 лет?

..
...я.... ....я....

Вполне, есть одна знакомая тетка, у нее был период в жизни, когда тупо было нечем заняться, она взялась за изучение английского. Итог - сейчас неплохо подрабатывает репетитором по английскому, без всякого образования.

Anton Gordienko

Козьма Прутков когда-то заметил: "Усердие всё превозмогает! " Впрочем, через несколько страниц у него же читаем: "Бывает, что усердие превозмогает и рассудок".

Смотря что понимать под "выучить язык". Выучить несколько шаблонных фраз, чтобы где-нибудь в Турции или Египте купить бигмак с кока-колой и прочие элементарные вещи - вполне. На большее рассчитывать не стоит. На это и в молодом возрасте требуется лет 10 интенсивных занятий, и то в результате человек владеет английским не лучше, чем владеют русским таджикские гастарбайтеры.

А то, что чья-то знакомая неплохо подрабатывает репетитором по английскому без всякого образования - говорит лишь о её запредельной самоуверенности и наивности её учеников...

Ir
Ira

А, разве, есть возрастные ограничения! Иногда так складывается жизнь, что в этом возрасте жизнь только начинается, а изучение языка, на котором нужно думать и общаться, становится первой жизненной необходимостью. Так что, не бойтесь, у Вас всё получится.

Елена Захарова

Конечно, возможно - было бы желание) Главное - быть готовой к серьёзному труду (а не рассчитывать на туфту типа "Английский за неделю"), не пасовать перед неизбежными трудностями, не бояться их, верить в себя. Понять, для чего, собственно, Вам нужен английский, наметить конкретные цели и сроки и не позволять себе отклоняться. И хорошо бы иметь под рукой толкового, знающего человека, который мог бы Вас консультировать, направлять, контролировать результаты - самостоятельно это делать сложнее. Успехов!

Роман Фамилия

было бы желание.

Ренат Мухаметжанов

можно конечно, но сложнее будет, потому как память уже не та) у меня мама старше, а взялась итальянский учить))

Илхомжан Абдукахаров

У нас в сварочном цехе кто-то научил ГЛУХОНЕМЫХ материться громко в этом возрасте!
Прикольно! Ни один логопед ничего не мог!! !
А тут полутрезвые слесари-сварщики!

Катерина Базанова

Я начала две недели назад. Слушаю в машине. Дерзайте! У нас получится.