Любасик Болдинова

Прав ли директор школы в этой ситуации?

Работала уборщицей в школе 4года, уволилась, отработала 2недели, заплатили только за отработку, а отпускные за год нет, сказали, что через 2недели заплатят, потому-что не знали за сколько месяцев платить.

Елена Косилова

Ну, значит, заплатят.
Карточку проверять придётся ещё некоторое время после увольнения.
Может, зарплата будет приходить частями.

Ма
Марина

обычно в день увольнения все должны были выдать.. . могут и не заплатить.
Меня как раз бесят такие люди - это их проблемы, что они думали, если они так думаали, то им думать еще рано!

Ан
Анна

а в чем не прав?

Татьяна Потапова

при увольнении обязаны произвести полный расчет в том числе и за отпуск.. . никаких 2 недели а сразу при увольнении.

Антон Винокуров

В отношении Вас нарушено трудовое законодательство. При расторжении трудового договора работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. У Вас есть право подать иск в суд о возмещении невыплаченной в срок суммы и морального вреда. Не пропустите только трехмесччный срок со дня увольненич.

Анастасия Веселова

В трудовую инспекцию вам прямая дорога и в суд, если не поможет. Срок исковой давности 3 месяца после увольнения не пропустите. Почитайте ТК РФ раздел увольнение.

Елена Соскова

Обращайтесь в суд, пока не истек срок исковой давности