Анна Семенчук

имеет ли право директор школы вести себя так?

у нас в школе есть неполная семья- 4 ребенка и одна мать их воспитывает.
в прошлом году в связи с объединением двух школ в одну появилось волшебное "правило", которое должны соблюдать все ученики школы- единая форма. от этих слов в дрожь бросает. так вот, у этой семьи нет денег шить новую, и на это заявление с презрением директор ответил так: " ну вот не надо говорить, что у вас нет денег, не врите". они спрашивали, можно ли носить прежнюю форму. "нет, нельзя, идите в ателье".
прежний директор разрешала нам носить то, что у нас есть, если нет денег шить форму.
в Гороно заявили, что каждый класс сам должен решить, в какой форме им посещать школу. это на нее не подействовало.
так что же теперь делать? нет денег на форму- до свидания, идите в другую школу?

Эмиль Ибрагимов

Сволочь ваш директор. В любой школе есть фонд социальной помощи и есть социальный педагог. Они обязаны помочь.

Дмитрий Баев

Советую записать разговор на диктофон, а лучше сделать видеозапись и разместить в интернете. Директор этот или эта дурак или набитая дура. В зонах и в силовых структурах все одинаково ходят. Вспомнили 70-е. Я ходил в установленной форме, мозгов и знаний не прибавилось. Обязательно потребуйте от этой овцы письменного распоряжения. Так и скажите, что после того как Вы отдадите мне лично свое распоряжение на пошив одежды моим детям с указанием фасона, то рассмотрю требование. Думаю забздит. Слова к делу не пришьешь, а бумажка это юридически значимая фактура. В других школа еб... х пидагогов (от слова пида.. ) не меньше, а то и больше. Я бы просто открыто послал ее на х.... а при наезде создал проблемы и ей и ее детям. А письменное ее решение затребуйте и через ее секретаря с регистрацией и копией запроса. Гороно не захочет из-за нее позориться и портить себе карьеры. Через Интернет можно и в Москву материальчик послать. Последите за ней. Наберите компромат. Возможно есть любовник, перед новым годом наверняка пьяная попрется, подошлите кого нибудь к ее подъезду и отследите и путь из школы. Перед новым годом в кабаке на 100% залетит, на том же корпаративе. Какой она директор и пидагог, если на детях отрывается из-за не проеба и месячных, а то и климакса.

Ирина Тачкова

директор - крупная шишка, ему все можно

Ольга Больбот

ну она если деректор- имеет права, но я считаю что это очень подло!!!!

Андрей Стажков

заявление с просьбой разобраться в Департамент Образования в вашем городе

Ad
Adiya

У нас в школе вообще не было понятия "форма". Все ходили в джинсах и т. д. В техникуме, институте тоже без формы. Решение: идти в другую школу. )))