Александр

имеет ли директор школы право не переводить меня в другой профиьный класс?

Я написал в 9 классе заявление о зачислении в 10 класс, в естественно-математический профиль. 1 сентября этого года я написал заявление о переводе в общеобразовательный профиль, но директор отказывается меня переводить. Имеет ли она на это право, и что мне вообще делать в сложившейся ситуации?

Елена Фоминых

Если бы наоборот, то дело бы, вероятно, было в экзамене или Вашей успеваемости. А раз Вы проситесь в общеобразовательный, то директор может не перевести Вас из-за отсутствия свободных мест в классе. Имеются в виду не парты, а установленная норма наполняемости класса. Если же такой проблемы нет, то директор, возможно, просто сохраняет контингент естественно-математического класса, где тоже есть нормы наполняемости. Тогда будьте понастойчивей и переведут.

Марина Рудакова

имеет. смирись.

Алексей Михайлов

любое заявление -это просьба, а не указание к действию. Ты как заявление писал "ПРОШУ перевести.... бла, бла, бла" ПРОШУ, а значит сочтет нужным и возможным удовлетворит твою просьбу переведёт. А не сочтет - значит обломись.