Людмила Андрианова

Имеет ли директор право на отчисление ребенка со школы

Ребенок учится в 8 классе, создал группу про школу где эта группа не понравилась администраторам. Говорят забирайте документы, имеет ли право?

Пирахмаев Али

Непонятно. что создал ребеночек 15-летний. .
если что-то в Сети расписал неприглядное. то есть примеры. когда люди с хорошей работы за неудачное фото . сделанное в офисе. вылетали.
Пошумит директор.
вы вместе с родителями покаетесь. попросите слезно.
В Сети удалите свидетельство вашей глупости или дерзости.
могут оставить.
но дальше пребывать в данной школе вам будет КИСЛО.
Возьмут ли в другую - большой вопрос- вас спросят - почему переходите. в прежнюю школу контрольный звонок обычное дело.. . так что.... нагадили вы себе.
зато лето хорошо начинается - с Большого Приключения.

Вікторія

Директор может всё. Но скорей всего не отчислят, просото будет разговор с родителями.

Talin Tatuev

Мне кажется Нет не имеют права

Татьяна Рульнова

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
Только за неуспеваемость или нарушение поведения ВНУТРИ ШКОЛЫ.

Дмитрий

Если эта группа не маленьких бандитов, а группа которая например критикует работу и т. д. школы, то не имеет! Если что-то более серьезное - то только через ГОРОНО !

L8
Lakezz 888

Нет! Нет не имеет права. По закону у него нет таких прав. Но.. . под статью подвести может как дважды два. И поедет Ваш мальчик, организовавший банду негодяев, в спецшколу. Где в шесть утра, будет подпрыгивать как пружина, становится в строй в трусиках, отучится 6 часов в классе и еще 5 час. будет выполнять и перевыполнять норму за станком. И упаси Боже, если получит двойку или не выполнит норму -карцер. По окончании этой спецшколы, вернувшись домой, Вы ему сможете заплетать косички, у него будет красивая попа, и в спереди не будет 4х зубов, что будет говорить о том, что он профессиональный массажист.
ПОЭТОМУ, послушайте добродушного директора, БЕГОМ заберите документы и переводите своего мальчика - будущую Девочку, не просто в другую школу, а в школу другого района.
У нас точно такой же был случай, предложили родителям, они отказались, директор даже ничего не подозревая, просто передал дело в полицию, а там.... накопали такое.. . и наркоту, и посадка в наглую на иглу других нив чем невинных детей, избиение, грабеж пенсионеров. Мальчик и его подельник в течении года уехали в спецшколу. Самое интересное, что главарь в первые же дни стал девочкой...