Наталья П

Имеет ли право директор школы сократить каникулы из-за морозов?

Лила Солопова

Такая практика существует. Если были отменены занятия в учебное время, например в декабре, по причине морозов, то каникулярное время может сокращаться на такое же количество дней. Учебный план необходимо выполнять.

Екатерина Зверева

Сократить может, но так как морозы наоборот наверно повысит каниклулы

Женя Белякова

Сам директор нет. Только РОНО.

Владимир Михеев

директор школы обязан выполнить учебный план, дав все учебные часы, возможно, и за счет каникулярного времени, но с разрешения управления образования города

Дмитрий Хороший

не может. для этого нужны более веские обстоятельства, а не "морозы". в данном контексте только увеличивать.

Ss
Sssss

Нет. Это не директор решает.