Юлия Спиридонова

Имеет ли право директор школы не допускать первоклассника к занятиям без присутствия родителей? На каком основании?

Родитель - одинокая мать, работает. Какую ответственность будет нести родитель, в случае если ребенок не ходит в школу по причине того, что мать не может поещать школу вместе с ним? Как можно привлечь к ответственности администрацию школы?

Людмила Туркова

Надо посмотреть документы - Закон "Об образовании", Устав школы. Сомневаюсь, что там есть такое условие. Этот момент и описать потом в своей претензии.

Стас Пятак

где вы такую школу нашли, чтобы с родителями ребенок ходил? ! у нас поприсутствовать на уроке у директора не допросишься, а у вас?

Олег Артёмов

Надо вам школу менять однако...

Валерий Томилин

Наверное, есть причина, по которой ребёнка не допускают до занятий. Вы бы позвонили в школу и узнали, на каком основании.