Ольга Ниазбаева

С какого возраста милиция имеет право допрашивать в школе несовершеннолетнего ребёнка без присутствия родителей?

Олег Хмелёв

Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель (УПК РФ) . Имеют право - не обязаны присутствовать