Павел Ребровский

Имеет ли право педиатр допрашивать мою дочь

Ситуация в том что, моя сестра пошла на прием к педиатру с моей дочерью, до этого дочь находилась на лечении по состоянию здоровья в санатории, в санатории к сожалению был карантин и на родительский день не пускали. Педиатр на приеме начала допрашивать дочь про санаторий, дочь соответственно сказала что мама не приезжала, врач сделала заметку в ПДН и сказала сестре о том что мать т. е я специально отдала ребенка в санаторий, что странно что ребенок так много болеет (она ходит в садик и там постоянно больные дети приходят) и что в возрасте 6 лет ребенок не должен весить 23кг а больше, т. е мать (я) её не докармливаю!!! Сестру она категорически не стала слушать, подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, какие законы на моей стороне и куда обращатся? Об педиатре я неоднократно слышала много плохих отзывах, дочка пришла с поликлиники расплакалась, сказала что врач её о чем то допрашивала и обидела маму (меня), хочется как то добиться справедливости.

К сожалению я неудачно на улице подскальзунась и вывехнула ногу и к врачу не смогла сама пойти

Камолжон

Обратитесь в местное управление здравоохранения если вы считаетн что вас обидели.

Наталья Булгакова

Надо было не сестру отправлять, а самой идти.

Да
Дашуля

имеет право)

Мария Шведкова

А что расскажет врачу педиатр? Она знает вашу дочь до самой кровинушки? у матери она хотя бы узнает чем обычно ее кормят дома и есть ли какой-нить режим. Так что вы мамочка явно безолаберная и вполне после нескольких таких случаев можно лишить вас родительских прав.... так что вы свою гордость засуньте подальше и воспитывайте своего ребенка нормально. А то вырастет и все припомнит вам.

Евгения Карпеченко

Исходя из Ваших формулировок, именно "допрашивать" не имеет права. Допрашивают всё-таки в органах следствия, дознания, в суде и тд.
Скорее всего, Вашу дочь расспрашивали. Педиатр, в принципе, имеет право задавать интересующие его вопросы, главное чтобы это было без давления, принуждения и тп.
Вы, как законный представитель ребенка, так же имеете право присутствовать при беседе и следить за тем, чтобы на ребенка не было оказано давление.