Юлия Кожарина

имеет ли право участковый без преглошения входить в мою квартиру ???

тоесть я спокойно могу поговорить с ним в подьезде?

спасибо большое за ответы!!!

Денис Шмаглиенко

ТОЛЬКО в ЭТИХ случаях сотрудник полиции имеет право войти БЕЗ вашего разрешения

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций) , допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

если один из случаев ваш - тогда делайте выводы

Ольга Баранова

Согласно части 2 статье 15 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан.

При этом, есть исключения из этого правила. Так, проникновение сотрудников полиции в жилые помещения допускается в следующих случаях:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая (часть 3 статьи 15 Закона "О полиции".)

Сергей Кабыко

без ордина на обыски не

Сергей Слепцов

нет не имеет, хотя есть исключения

Виктор Филин

ну если вы сами открыли, то сами и решаете впускать или нет

Ирина Дроздова

Никто не имеет право заходить в квартиру, без вашего согласия, если уж настолько охомели, то сразу в прокуратуру жалобу по интернету, там есть бланки, а то все пальцы распустили-герои нашего время.

Юрий Крючков

Права не имеет, но - может.

Ра
Раушания

Да, если он зарегистрирован в Вашей квартире.

Ольга Юлинова

НЕ имеет. Можете.