Денис

Имеет ли право участковый уполномоченный полиции проверять документы на землю (участок)?

Алена Князева

А каком основании? Если только в рамках расследования возбужденного уголовного дела.... опять же - он не оперативный сотрудник и не следователь... а к осуществлению функций по земельному контролю (надзору) участковый никакого отношения не имеет - это не его компетенция... .
Исходя их этого, кажется мне, что сотрудник полиции превысил свои полномочия....

Кристина Казанова

конечно, любые документы. Он представляет закон

Алексей

откажи ему да и все