Макс Стрельченко

Оцените правомерность действий участкового уполномоченного полиции и следователя.

К следователю, в производстве у которого находилось уголовное дело по факту угона транспортного средства, от участкового уполномоченного полиции поступил протокол допроса свидетеля Могилина, который показал, что видел угнанную машинку в пос. Оленевод.
В ходе личной беседы участковый доложил следователю, что свидетеля он устанвил случайно, приехать в отдел полиции тот не имеет возможности, поскольку живет далеко, и денег на проезд нет, поэтому участковый допросил его лично.
Тогда следователь вынес поручение органу дознания допросить свидетеля Могилина, оформил его «задним числом» и приобщил его вместе с протоколом допроса в уголовное дело.

Парамонов Иван

Зачем мне оценивать? Для этого есть прокуратура.