Светлана Комарова

Оцените правомерность действий помощника прокурора.

Председательствующий предложил прокурору огласить в судебном заседании текст обвинительного заключения. Помощник прокурора района Лесков, принимавший участие в деле, заявил, что это не входит в его обязанности, тем более, что у него после предварительного изучения материалов дела возникли серьезные сомнения в доказанности всех эпизодов краж, инкриминированных подсудимому Комарову.
Оцените правомерность действий помощника прокурора.

Александр Супряков

Да никак их не надо оценивать, судья предложил прокурору а ответило третье лицо, как говорится "вам слово не давали". Можно сказать он нарушил порядок судебного заседания.

Елена Шаломеева

задачки решаем сами. А то из хреновых студентов получаются хреновые юристы, которые не находят себе нормальной работы по специальности.