Mister Elephant

имеют ли жильцы право не открывать дверь участковому? как участковому все же попасть в квартиру?

Виталий Логвиненко

Встречный вопрос, а какого хрена участковому делать в чужой квартире? Правом первой брачной ночи воспользоваться?
Имеют они право не пускать его, могут через дверь поговорить или на пороге. Если уж прям невмоготу ему попасть, пусть получает судебное решение на это.

"Юридическое Бюро Доверие". Те факты на которые ссылаетесь вы нет в условиях вопроса.

Игорь Летов

це не участковый.. . а ряженый маниак-душегуб ''оборотень в погоне''... :)))

Ирина Бусова

Имеют право.

Алексей Севостьянов

Участковый имеет полное право вызвать слесаря ЖЭКа и с его помощью вскрыть дверь. Хозяин квартиры при этом будет подвергнут административному наказанию.

Ma
Maria

Для шипко "грамотных", участковый может руководствоваться частью 3 пункта 3 статьи 15 закона о полиции. Учите мат часть.

М Куз

открыть дверь и зайти в квартиру разные вещи

Надежда Салтыкова

Каковы цель и основания действий участкового?