Геннадий

подскажите, прав-ли участковый ?

Борисенко находясь в нетрезвом состоянии в своей квартире на почве личных неприязненных отношений подверг избиению Комову, причинив ей побои, в связи с чем последняя вызвала работников полиции. К моменту прибытия сотрудников никакой драки и шума в квартире не было, лица, находившиеся в ней, готовились ко сну. Комова не просила забирать Борисенко и доставлять его в полицию. Однако участковый стал требовать, чтобы Борисенко прошел с ним в отдел, и когда последний отказался, заломил ему руку за спину, пытаясь вывести из квартиры, причинив при этом легкий вред здоровью.... Правомерны ли действия учика ?

Валентина Лысова

А они давно забили на правомочность. Как им выгодней так и сделают.