Nurmuxammad Nurmametov

имеет ли право директор школы отобрать телефон?

имеет ли право директор школы отобрать телефон в Беларуси? не нем не играет музыка.. . и если не имеет, то что ей ответить когда будет забирать???

Татьяна Свиридова

Имеет, еще как имеет.

Елена Орлова

Я как классньiй руководитель, тоже отбирала и возвращала родителям.

Сент Aka God For You

Нет не имеет, это личные вещи ученика, можно смело писать заявление в прокуратуру на проверку законности его действий!

Да
Дарья

по закону только на момент урока и вернуть обязаны не как обычно говорят родителям, а после урока.. . но вообще в школах могут быть на этот счет свои уставы которые запрещают приносить телефон вообще в школу, то тут директор прав, но после уроков он обязан его вернуть

Юлия Королькова

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Если в школе где вы учитесь не оглашен запрет на мобильные телефоны ( должен быть приказ), то
Вы можете приносить в школу, Вам могут сказать или же заставить отключить во время урока. Но не отбирать. Телефон Ваше личное имущество.

Мурат

это нарушение прав человека со стороны госработников... иди в посольство швейцарии и проси олитическое убежище

Анюта Бекасова

Кто сильнее - тот всегда прав. Она же вернет его Вашим родителям. Криминала тут нет.

Искандер Омурзаков

Если на время урока, чтобы не отвлекал от учебного процесса, - имеет. Главное, чтобы вернул вам или вашим родителям.

Мария Репетенко

А что если приказ есть, но поймали с телефоном натуроке, имеют ли они право его отнять?!