Ирина Попова

имеет ли право директор школы не отдавать документы, если мы переехали и прописались в другом районе

требует принести справку с другой школы - правомерно ли это требование? спасибо.

Ан
Ангела

Я переходил в другую школу без справки для старого директора. Но это несколько лет назаднесколько было. Может сейчас по другому.

Ел
Елена

Справка обязательна!

Юлия

Обратитесь к директору новой школы, чтобы он затребовал ваши документы...

Юлия

Да, требование такой справки правомерно.

Ульяна

Директор вообще не вправе отдавать личное дело самому ученику или его родителям. Только по запросу директора новой школы.

Дмитрий

Это, чтобы ребенок не остался неохваченным процессом обучения. Страшного ничего нет.

Галина

его требование правомерно, т. к. среднее образование у нас является обязательным, и директор школы тоже несет определенную ответственность за это, он должен знать, что вы не бросили обучение, забрав док-ты ( такое тоже бывает) . Но и не отдавать док-ты вообще, тоже нет права ( а если вы уезжаете в другой город, понятно, что справки не предоставить) . А в чем сложность ее взять, если уже оформлены в другую школу (есть заявление)

Артем

не отдавать не имеет права. а справку с другой школы принести дорлжен. принесеш-и только в путь свободен.

Св
Светлана

отними у него что нибудь и поменяйся

Atosik

Логично сначала устроится в новую школу и там же получить запрос на документы для старой школы.