Ольга Козлова

северно-ледовитый океан пренадлежит России?

Светлана Жильцова

Правовой статус арктического пространства на международном уровне прямо
не регламентирован. Фрагментарно он определяется национальным
законодательством арктических стран и международно-правовыми
соглашениями, преимущественно, в сфере охраны окружающей среды. Непосредственно к Северному Ледовитому океану примыкают территории 6 государств: Дания (Гренландия), Канада, Норвегия, Россия, Соединённые Штаты Америки, Исландия.
Последняя претензий на собственный арктический сектор не предъявляет.
На сегодня между арктическими государствами отсутствуют соглашения,
чётко определяющие права на дно Северного Ледовитого океана

Александр Валинуров

Ты чё в школе не был...?

Лена Шаповал

океан делят северные страны

Олеся

Естественно!!!, прилегающая часть является частью морской границы.

Бахадыр

Почитай о понятии "Внутренние территориальные воды"