Мила Попова

самые крупные порты северно ледовитого океана и не пишите фигню

Олег Балакин

Мурманск, Архангельск, Дудинка, Тикси, Диксон. Это наши порты по убыванию оборота.

Порты Норвегии относятся к Атлантическому океану.
Порты Гудзонова залива Канады тоже.

У США есть на Аляске небольшой порт именно на Северном Ледовитом, но без грузового оборота как такового.

Ан
Анюта

Всё что влезло :-((
Возможно ещё к портам сев. лед. океана относится и Владивосток и не удивлюсь если даже Москва

Петр Плакидов

"Важнейшие порты: Мурманск, Беломорск, Архангельск, Диксон, Тикси, Певек (Россия) ; Тромсё, Тронхейм (Норвегия) ; Черчилл (Канада) . "

http://esparus.com/seas-oceans/severno-ledovityy-okean/

зы. "и не пишите фигню" - нервишки заранее шалят?