Татьяна Бужак

Помогтте решить до 9 часов утра))

1.Тело движется прямолинейно с ускорением 4 м/с. Начальная ско¬рость тела равна 14 м/с. Какой путь проходят тело за третью секунду рав¬ноускоренного движения?
2.К вертикальной стене с силой 40 Н, направленной горизонтально, прижимается брусок массой 4 кг. Определить модуль импульса бруска че¬рез 1,5 с с момента начала движения, коэффициент трения бруска о стену равен 0,1.
3.При переводе системы тел из начального состояния в конечное ее потенциальная энергия возросла на 7 Дж Определить модуль изменения кинетической энергии, если при этом внешние силы совершили над систе¬мой работу 11 Дж. Трение отсутствует.
4.В колено 11-образной трубки шюшадью 1 см . содержащей ртуть плотностью 13,6 г/см3 налили 7,2 г воды плотностью 1 г/см3 и 20 г бензина плотностью 0,8 г/см . На сколько сантиметров уровень жидкости в одном колене станет выше, чем в другом?
5.В вертикальном цилиндре под легкоподвижным незакрепленным поршнем сечением 25 см~ и массой 1*5 кг находится 300 см газа. На пор¬шень поставили гири и объем газа уменьшился до 212 см. Определить мас¬су гирь, атмосферное давление равно 100 КПа. Температура постоянна.
6.Какое количество льда, взятого при температуре плавления, мож¬но расплавить, сообщив льду 176 кДж теплоты Удельная теплота плавле¬ния льда равна 334 кДж/кг.
7.В трех вершинах квадрата со стороной 1 м находятся положитель¬ные точечные заряды 0,1 мкКп каждый. Определить модуль вектора напря¬женности электрического поля в центре квадрата.
8.Определить работу, которая совершается электрическим полем при прохождении заряда 4 Кл по участку цепи с напряжением 8 В.
9.Определить время, за которое происходит изменение потока маг¬нитной индукции на 0,02 Вб, если в контуре, отграничивающем площадку, возникает средняя ЭДС индукции равная 0,2 В.
10.Колебания заряда в контуре происходят по закону: ц — 0,01 ст 20001, где д — в кулонах, /— время в секундах. Определить полную энергию контура, если через 1/6 периода после начала колебаний ЭДС самоиндук¬ции в катушке индуктивности равна 2 В.
11.Стеклянный куб лежит на монете. При каком минимальном зна¬чении показателя преломления стекла монета не видна через боковые гра¬ни, если куб полностью покрывает монету?
12.При переходе ядра из возбужденного состояния в основное со¬стояние испускается два гамма — кванта. На сколько единиц меняется при распаде массовое число ядра?

Константин Буряков

всю ночь?))) ) у вас денег хватит?