Ксения Комарова

Какая ситуация с поездами в Донецкой и Луганской областях?

Александр Астахов

После нескольких продуктовых паник, в шахтерской столице новая фобия – транспортная блокада.

Распространители таких слухов, ссылаются на "некоторые собственные источники" и даже называют конкретную дату - ЖД поезда перестанут ходить уже с 16 июня. Впрочем, транспортники успокаивают - ни о какой блокаде речь не идет.

- Все это глупости, - заверил "Комсомолку" пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов. – Все поезда в Донецкую и Луганскую область ходили и будут ходить, все вокзалы работают.

Впрочем, изменения все же грядут, железнодорожники планируют отменить предварительную продажу билетов в крымском направлении с 15 июня.

- Это временная мера и связано чисто с техническими моментами, - не вдаваясь в подробности мотивируют в "Укрзализнице".

Хотя сделать это транспортники обещали еще с 1 июня, но потом решили передвинуть сроки на две недели. На ЖД не исключают, что так будет и на этот раз.

В то же время с 16-го июня закрывают предварительные кассы для 22 поездов дальнего следования. Железнодорожники просят время, чтобы уладить расписание движения на участке Красноармейск — Чаплино — Синельниково — Павлоград — Лозовая-Дарница.

- После корректировки расписания предварительная продажа на пассажирские поезда дальнего следования будет открыта. Следите за объявлениями на вокзалах и станциях, за уточняющей информацией обращайтесь в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, - отметили в пресс-службе ДЖД.

Дмитрий Сидоров

на Камазах полегче