Лина Савельева

Культ личности - почти религия?

Чв

Тоталитарный культ. Это относится к религии.

**
***ян@чка ***

респект и уважуха на государственном уровне?)

Антон Сокол

нет! верующие и религия бредят дыркой от бублика и иллюзиями.

Дмитрий Хаимов

один в один именно так

Павел Басов

Нет. По словам Академика Берга, про Сталина. "Культ был, но ведь и личность была". А религия есть, а бога нет.

Гульнара Бекишева

прочти "Религия",

Лю
Людмила

По ходу да ..)) в России в пупкина верят больше чем в кого либо, Царь все же ..))

Валерия

Кому как нравится

Жа
Жанна

Ее проявляют и атеисты. Культ атеизма внушается с детства. В атеизме человек это все, слава человеку. личности и вера в себя- насаждается самоуверенность. каждый на своем месте как культ личности.

Елена Грачева

Альянс Путин-Гундяев-яркое этому подтверждение .

Ан
Анна

Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.
Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.