Ва
Васёк

никак не могу найти в сети "Марсельезу" Бориса Зайцева (рассказ/текст) . м. б. кто-нибудь подскажет?

Зайцев Борис Константинович (1881 - 1972)

Человек создан по образу и подобию Бога. Тут спотыкаются многие. По образу и подобию человек сотворён изначально. Со времени изгнания из Рая человек сохраняет Образ, к Подобию же ему оставлено стремиться. Примерно об этом "Марсельеза" Б.Зайцева. На мой взгляд.

Андрей Голубятов

Кажется эту книгу написал не Зайцев, а Андреев, если я правильно вас понял - вот она: http://flibusta.net/b/125617