Мадина Раммо

delphi как по пиду получить хендл процесса? нужно получить хендл процесса, имеется его пид, не название

Дашута Косенкова

OpenProcess, и вообще-то вопрос не по дельфям, а по WinAPI.
И на самом деле корректность не гарантируется. Между тем моментом, как вы узнали этот PID, и тем, как вы вызвали OpenProcess, есть (мизерная, но) вероятность, что тот процесс уже завершился и стартовал новый, и система ему выдала тот же PID.