Антон Щербаков

Может один аппарат быть пригодным для движения и в воздухе, и по земле, и по суше, и в воде, и в космосе и под землей?

Ну или хотя бы только в воде и в воздухе, скажем.

Скорость, допустим, не важна. Хоть как-то бы двигался.

Никита Сидорко, и под землей тоже?
"по земле" - это опечатка из-за долбаного лимита на число символов в вопросе.

поД землеЙ.

Светик Егорова

Человек подходит.

Сергей Гурьянов

Крылатые ракеты подводных лодок, например.

Нургул Каипова

Принципиально - в этом нет ничего невозможного. Но, как любое чрезмерно универсальное средство, он будет крайне неэффективен везде.

Евгений Ниточкин

Так и не вспомнил название рассказа про универсальный транспорт. ИМХО, самым универсальным будет машина времени, но это и самый абсурдный вариант. Движение под землёй, технически самое трудное, если конечно речь не о заранее построенных тоннелях, наиболее быстрым будет суперфантастический транспорт, который создаёт особое поле вокруг себя и перемещается прямо сквозь материю, как призрак. Менее бредовый вариант - некий челнок, способный парить над землёй, водой, под водой, и выйти на околоземную орбиту, может даже небольшой перелёт до луны, такое когда-нибудь будет возможным.

അF
അ Fail അ

Изобретатель такого аппарата сейчас в гостях у Кащенко, спроси у него.

Артем

Этне возможно в данное время....

Оля Трохинина

На Земле еще не придумали, хотя "планетяне" уже имеют такие аппараты, а ты выкради у них технологию? Сразу рокфеллером станешь....

OK
Oybek Karimov

Если ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ - можно фкосмос полететь. Значит может-таки...