Макс Синицын

планирую идти на программиста, нужно ли в этой области хорошее знание математики?

Елена Москвина

ну как минимум твердое знание школьной математики всяко потребуется, иначе это и не программер никакой

Лена Татаринцева

Да, но не в смысле знания формул, а умения логически мыслить и знание подходов к решению задач.

Даниил Малахин

Обязательно. По традиции, программист - специалист в области прикладной математики.

Танечка Макушина

И да и нет. С программированием связаны куча мат. методов - численное решение интегралов, поиск экстремумов функций, матрицы, и т. п и т. п. Но я часто слышал и мнение (от программистов) , что кодеру весь этот многолетний матан в ВУЗЕ не пригождается.