Фурсова Татьяна

Нужно ли знание фотошопа программисту?

Я начал осваиваться и в веб-программировании и прикладном. Но прикладное мне как-то интереснее, т.к есть желание научится программировать роботов.

Ни
Николай

Это то же самое, что слесарю знать малярную работу.
Фотошоп надо знать дизайнеру, а дизайн в программирование не входит, разве что по совместительству, если желание есть

Евгений Усков

Не обязательно. Это для дизайнеров.

Александр

Для программирования роботов знания фотошопа часто не обязательно. Ну, может, если вы не занимаетесь робототехникой очень глубоко. В частности проблемой распознавания образов, где требуются знание алгоритмов обработки изображений, которые также используются и в Фотошопе и других графических редакторах.

Andrei Tango

Программист должен знать все

Антон Бирюков

Не особо я так скажу... но так для общего развития ознакомься, чтобы сам мог что-то сделать (лого, фон и т. п.)

Татьяна Свиридова

ты должна знать то с чем ты сейчас работаешь))) на какой тебе фотошоп если ты его применить не сможешь?)) ) если ты развлекаешься) ) ради бога) ) а если работаешь)) ) если нет необходимости то он тебе не к чему)))))))

Алена

каждому свое, это обязанность дизайнера