Вряд-Ли Это-Я

за прогул лишили премии на 3 месяца, законно?

Леська Воронич

А что, по-вашему, должно быть за прогул? Неужто бесплатная путевка в Ниццу? Еще легко отделались. Прогул - это увольнение по п/п "а" п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ. Правда, это лишь право, но не обязанность работодателя. А вот в отношении премий он может "крутить" вами, как захочет. Премия - это прерогатива работодателя, устанавливаемая локальным нормативным актом - Положением о премировании. И вопросы "законно или нет" вы можете задать только своему работодателю, поскольку этот самый "закон" принимает именно он.

Яна Минакова

За прогул вообще-то имеют полное право уволить, с записью в трудовую. Так что подумай,,,

Мария Кабанова

Законно было бы уволить. А так начальство проявило излишнюю мягкость.

Ри
Римма

Премия на усмотрение начальство, это поощрение работника, за хороший труд. Скажите спасибо, что статью за прогул не получили.