Наталья Мамедова

задержание за взятку с поличным, Квалифицируйте содеянное, используя УК РФ.

Королев – заместитель главы департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Лесосибирска, был назначен куратором аукциона по предоставлению в аренду нежилых помещений. 8 июля 2009 г. в 19 часов в своем служебном кабинете Королев получил от директора ООО «Фараон» Лапкина деньги в сумме 700 тыс. руб. и 1000 долларов США за положительное решение вопроса о продлении договора аренды нежилого здания, занимаемого ООО «Фараон» , после чего с поличным был задержан.

1.Квалифицируйте содеянное, используя УК РФ.

2.Охарактеризуйте признаки субъектов преступлений.

____________________________________________________

,буду благодарна за ответы!!! !

Светлана Комова

буду благодарна за ответы - первый раз слышу о такой валюте: ответы на юр. задачи возможны, но только платно, а не за большое "крестьянское спасибо"

Артем :)

ст. 190 УК РФ "Получение взятки"
прочитайте комментарии к УК РФ

Не субъектов преступления, а субъекта - должностное лицо.