Санёк Неугамонный

Статья 290 УК РФ. Получение взятки

ссылаясь на данную статью. хотелосьбы узнать если мне (физ. лицу - студент) дает взятку должностное лицо (к примеру полицейский) , то что мне грозит? или наоборот грозит ему?

И если мне чтото грозит то каковы ограничения на получение взятки (в пределах какой суммы)

Просто как вроде по тк рф (или чтото подобное) читал что дарение можно делать на сумму до 3 500р. это какнить относится к получению взятки.

РАССКАЖИТЕ ПОПОДРОБНЕЙ ПРО ЭТО ПОЖАЛУСТА, КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭТОМ

Марина

"...за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию) , а равно за общее покровительство или попустительство по службе... "

Не очень понятно, какие действия (бездействие) входят в служебные полномочия студента, либо как он окажет общее покровительство или попустительство по службе полицейскому.

В итоге, полицейский может вручить студенту только СВОЮ, ранее полученную взятку. Чтобы студент не умер с голоду.