Иришка

Вопрос по статье УК РФ.

ст. 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
ВОПРОС: КАК НАЗНАЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ ЗАВИСИТ ОТ ФОРМЫ ПУБЛИЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ? и зачем законодатель вообще разделяет эти формы, на собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования?

Юлия Лапшина

ну ето к президенту и премьер президенту