Дамира

Статья 245 УК РФ

Статья гласит:
245 УК (жестокое обращение с животными) и устанавливают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. ..Уголовная ответственность наступит и в том случае, если жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершено в целях причинения животному боли или страданий.

Вопрос. Мы ежедневно убиваем комаров, мух, давим муравьев, ходим на рыбалку. А как же все мясо на полках магазина? Почему тогда за это не наказывают?

Сергей Зайцев

>совершено в целях причинения животному боли или страданий.
Вот это важный момент.

>Мы ежедневно убиваем комаров, мух, давим муравьев, ходим на рыбалку
С целью защиты от паразитов.

> ходим на рыбалку.
Официально - с целью пропитания. А на самом деле, конечно, бухнуть. Но вот тут уж животные совершенно ни при чем.

>А как же все мясо на полках магазина?
Это, опять же, еда.

>Почему тогда за это не наказывают?
Очевидно потому, что эти животные были убиты не с целью причинения им страданий.

Ол
Ольга

На скотобойне не преследуется цель причинить свиньям боль или страдание.

Альберт Туляков

Мы убиваем комаров, мух, давим муравьем, ходим на рыбалку, разделываем мясо ИМЕННО для того, чтобы помучить животных? Мы мясо готовим, едим его, насекомых убиваем ради защиты своего жилища, муравьев - случайно, комаров - ради собственной защиты

Андрей Николаевич

Животных от насекомых и рыб можешь отличить?

Светлана Овсянникова

статью прочитай полностью. Если не поймешь смысл, то прочитай еще раз

Ве
Вера

животные и мухи понятия разные