Дархан

Найдется ли подходящая статья УК РФ?

В целях воспрепятствования проникновению фермерского стада коров на земельный участок, Ильин оградил забор вокруг дачи проволокой, пропустив через нее ток напряжением 60 вольт, считая, что такое напряжение для коров не смертельно и способно лишь отпугнуть их. В один из дней проходившая мимо Королева случайно дотронулась до проволоки, мокрой после дождя, и была смертельно травмирована током. Подлежит ли Ильин уголовной ответственности?

Уничтожение чужого имущества по неосторожности предусмотрено только в крупном размере, в этом сомнения.

Корову убило током.

109 не годится, корова - не человек.

Коровы меня не смущали никогда.
Спасибо за объяснение.

Максим Бухалов

Так Королеву убило или корову?

Владимир Романов

ладно вам еше пугать. . это неумыленное уничтожение чужого имущества ( или как повернут- может быть умышленное) . или гражданское судопроизводство-причинение ущерба

Ксюша Сабор

Кого убило током??

Джонатан Свифт

ст. 109 УК РФ только. жестокое обращение с животными здесь не прокатит

Оксаночка Анпилогова

О какой корове идет речь? Там Королёва! Это фамилия! Вас ничего не смущает? ? ?Это женщина! ! !Ахахахаха.... Ну и студенты. . .Ну и насмешили!

Ира Ситникова

109 УК РФ - в данном случае форма вины легкомыслие, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия) , но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.

Гу
Гузель

Если убило корову по кличке Королева-то это умышленное уничтожение чужого имущества. Если убило женщину по вышеназванной фамилии- 109 ст. УК РФ не подходит, поскольку действия были умышленные.

Лилия

Я бы вменил 109-ю