Саня Скворцов

нужна помощь тех кто знает статьи УК РФ!

стукнулся с такой проблемой в интернете. как то добавили в друзья попросили помочь да и подзаработать. предложили тайным покупателем пробежаться в некоторых салонах за что обещали денежное вознаграждение. после отдачи всех анкет мои работодатели пропали, есть пока несколько зацепок для связи с ними. интересует такой момент: по каким статьям можно таких лиц привлечь к ответственности? у них группа из 4 человек. я не один пострадавший.

На
Наталья

Думаю, тут не будет состава преступления.
Важны подробности. Возможно есть мошенничество.

Борис Тарханов

Анкетики отдали, договор не заключали, в просак попали, бабки утекли. Но все же есть надежда так как не один. Груповухой идите в органы писать заявление, там по слогам продиктуют.

Jh

А за что их привлекать? Какой то лох захотел кому то передать свои данные. Договора небыло, даже устного предложения работать небыло. А табуном ходить по прокуратурам не выйдет. так любая толпа может себя пострадавшими объявить и идти выбивать с кого то зарплату.

Александр Лазарев

НАПИШИТЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ, невыплата зарплат - этим прокуратура занимается. Мошенничества здесь нет.

Сергей Бородкин

По какой, грубо говоря, бумаге Вас принмли на работу? Если бумаги не было- говорить не о чем!

Наташа Богачева

Аналогичная ситуация, каждый день происходит могу сказать сразу что за работа была авто кредит, техника.... это мошеннчество. . это нужно доказать. . это будет сложно. . пообещали 200 000 отдали только 50 000

Ирина Мышак

И не жалко времени?!!! Ничего им не будет - а над вами посмеются!!!