Алексей Щербаков

Какого дерева эта шишка?

Какого дерева эта шишка? Великобритания, сестра прислала фото.

Фурсова Татьяна

Cedrus atlantica или Lebanon
по крайней мере точно из рода кедр http://en.academic.ru/pictures/enwiki/67/Cedar_of_Lebanon_cone.JPG

Лексей Георгиевский

Про пихту: у нас (КГУ) на практических занятиях по ботанике высших растений преподаватель, дав задание найти шишку пихты из коллекции представленных шишек голосемяных, ставил пару за то, что пытаешься ее найти в этой коллекции. Оказывается в природе при созревании шишки пихты рассыпаются

Mihail Vologin

У пихт такие засмоленные.

Anton Mironov

Кроме кедров, похожи и на шишки араукарий