Лё
Лёня

Какие предметы нужно сдавать (в формате гиа) на специальность " библиотековедение" после 9 класса?

Только русский и математику?

Алексей Грай

Набери в поисковой строке название учебного заведения, куда собираешься поступать. Там найдешь правила поступления. Скорее всего нужны русский язык и литература. Но на библиотечные специальности могут быть и экзамены в самом колледже, обычно устный экзамен по литературе и письменный экзамен по русскому языку.

Татьяна

Думаю, литература точно нужна. Но об этом узнать проще либо на сайте, либо в приемной комиссии - позвони.