Владимир Фролов

Во сколько ваши дети научились проситься на горшочек?

не во сколько вы начали высаживать, а именно сам ребёнок стал проситься

Сергей Романченко

мы в годик уже без памперса ходили, на ночь изредка надевали
вот тут посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=sDU8kuGiwVE

Дмитрий Князев

Приучать стали с 8 месяцев, а сам просится стал ребёнок уже после годика...

Антон

1.в год (все совсем и ночью тоже)

2. в 1.8г (днем писать, какать в 2,2, ночь-подгуз до 3ех лет.. .

этих двух я "приучала" по одинаковой методике, известной всем- выписывать ребенка над ванной)) )

3. в 1,2 года-все, ночь-подгуз до полутора лет.. .

4. 1,5года при папе все в горшок без осечек, при маме-под настроение... сейчас 1,9-ночь в подгузе, прогулка тоже

этих 2ух я вообще не "приучала"

Сергей

Старший в 11 месяцев уже штаны не мочил. Приучали с полу года. Памперсов не было, в год уже ночью не ссал, днем просился. Младшая в год днем просилась, а сейчас в год и 4 ловим, но ляпы бывают. Ну, могу сказать, что за день одни штанишки мочим. Гуляем в памперсе, спим в памперсе.

***баяша** *

в 2 года сам стал ходить на горшок, не просился и не просится, просто на него садится и делать всё свои дела, горшок всегда на виду был

Анна Макарова

в два года уже на унитаз спокойно, сколько можно с горшочками носиться

Дмитрий Юнанов

Как только ходить стали, и никаких памперсов, они отупляют детей!!!

Виктория Манухина

От родителей зависит во сколько приучите.

Чибик Чиби

Проситься начала рано в 3 месяца... лежала и кряхтела- я приучать стала как только из роддома пришли.... А в 5 месяцев (она сама ещё не сидела) я её над горшком держала... в 11,5 месяцев пошла ножками и стала сама на горшок садиться.. в 1,5 года пошла в сад... (у нас если к горшку не приучен в садик не берут )

Евгений Суворов

В 1,4 вроде уже показывала на горшок когда хотела.

Ек
Екатерина

У меня семеро детей, и заметила такое дело: те дети, которые росли без памперсов стали проситься раньше. Одна дочка вообще с четырех месяцев стала кричать перед тем как пописать. Что-то там соображала, что сейчас станет мокро и нехорошо. Но это уникум. А те, что в памперсах росли - не раньше 1,5 лет, а кое-кто и в 2, 5.

Артём Лапковский

у всех по-разному, но раньше полутора лет нет смысла приучать, дети еще не понимают

Gregory Santoni

старший в сад пошел в 1,5 года, через неделю уже просился. Ночью одевала, но видя, что памперс на утро сухой-перестала. А младший в 2,2 стал ходить, на ночь еще одеваю.

Alina .

Где-то с 1,8 говорил пи-пи, но с промашками, сейчас 2, уже просится и "писить" и "какать" осознанно.